Пятница, 29.03.2024, 03:48Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Какие аномальные явления вам наиболее интересны?
Всего ответов: 79

Статистика

Лопозеро - Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Болталка » Болталка » Болталка » Лопозеро (взрыв НЛО)
Лопозеро
SlovoslavДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Показания уфолога Урванова: Это произошло в 1977 году в Вологодской области, в Вытегорском районе, на озере Кемское, где мы с отцом были на рыбалке. В то время я не запомнил число, а позднее не мог назвать его, но это была вторая половина мая, и. что могу сказать более точно, около шести часов вечера, так как именно в это время обычно выезжали па моторной лодке в озеро, чтобы проверить сети.

Когда мы были приблизительно на середине озера, и до берега оставалось около километра, прямо по курсу над лесом береговой черты появилось НЛО в виде золотистого шара, которое стало подниматься вертикально вверх и, достигнув определенной высоты, как бы "лопнуло", так как я успел заметить "брызги" в виде золотистых капель в момент исчезновения НЛО.

Процесс подъема НЛО от кромки леса и до его исчезновения занял приблизительно 30 секунд, но при этом "остался след как сигаретный, седой расплывчатый дымок", т. е. траектория подъема НЛО действительно была отмечена серой полосой, позднее принявшей искривленный вид под действием воздушных потоков, что позволило это определить в стихотворении как "вид кольца в спираль согнутое, вот что я заметить смог".

Действительно, появление НЛО было так неожиданно и скоротечно, что я не успел обратить на него внимание отца, а он сидел к нему спиной, поэтому я явился единственным свидетелем этого НЛО.

То, что это было именно НЛО, можно аргументировать отсутствием грозовой деятельности, при которой обычно наблюдаются шаровые молнии. По факту исчезновения НЛО, когда оно как бы "лопнуло", можно утверждать, что оно было пустотелое, т. е. золотистое свечение имела только одна внешняя оболочка. Серая полоса по пути движения НЛО могла быть полосой пара, образовавшегося из воды, захваченной НЛО с места "взлета", так как в том районе преобладает болотистая местность, покрытая водой особенно в мае месяце, т. е. во время наблюдения НЛО.
с http://kredo-uvm.narod.ru/05.htm
Если наберёте в яндексе слова Кемское НЛО ,увидите длиный список сайтов об авариях НЛО с абзацем: Взрыв НЛО в 1977, случай достоверный.
Про остальные аварии НЛО не пишут там, что они достоверные.
Взрыв произошёл примерно над озером Лопозеро: http://s009.radikal.ru/i309/1109/cd/77f6612640fe.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1109/f6/00ec500a3d5c.png

Добавлено (25.09.2011, 14:09)
---------------------------------------------
от Урванова известно, что проехать до озера Кемское можно любым транспортом, до Лопозера можно доплыть только на лодке. Предлагаю поездку на Лопозеро найти золотые капли выпавшие от взрыва НЛО.

Добавлено (26.09.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Урванов М.В рекомендует исследовать излучения Лопозера:
К числу приборов можно отнести те,которые ФИКСИРУЮТ остаточное излучения ОПРЕДЕЛЁННОГО рода на месте "взлёта" НЛО. К ним можно отнести ДОЗИМЕТР,которым можно замерить ПОВЫШЕННУЮ радиацию или даже ОБЫЧНЫЙ компас,для фиксации АНОМАЛЬНОГО магнитного фона... По поводу ДРУГИМ приборов -надо ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ со "специалистами" по НЛО,которые называют себя УФОЛОГАМИ,так как я им НЕ ЯВЛЯЮСЬ/!/.
КАК ДОБРАТЬСЯ ло Лопозера - могу сказать в ОБЩИХ чертах. НУЖНО иметь НАДУВНУЮ лодку - желательно,с подвесным мотором -на которой с озера КЕМСКОЕ нужно будет ПОДНЯТЬСЯ против течения/!/ по реке Сойда на расстоянии ОКОЛО 3 км или более/?/,а затем по ТРОПЕ пройти ОКОЛО ОДНОГО км /?/ до Лопозера.
Р.С. Если ВАМ будет удлбно,то МОЖНО - по пути к озеру КЕМСКОЕ - заехать ко мне ДОМОЙ в посёлок МИРНЫЙ,где я СМОГУ БОЛЕЕ ПОДРОБНО объяснить как догогу к озеру КЕМСКОЕ,так и к ЛОПОЗЕРУ,познакомив с соседом,который на ЛОПОЗЕРЕ бывал сам...

Сообщение отредактировал Slovoslav - Воскресенье, 25.09.2011, 14:05
 
AriyaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Андрей, эта информация только от одного человека. Она не проверена. Съездить туда можно, но достаточно трудно, т.к. далеко и с транспортом как обычно проблемы...
 
SlovoslavДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Урванов писал, что в этом годе слёт КП в Вологодской области пройдёт у Мирного. То правда?
 
АндрейДата: Воскресенье, 03.12.2023, 11:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
название от лопухов или лопающих пузырей, маленький народ Мурманской обл. не мог назвать озеро своим именем
 
Болталка » Болталка » Болталка » Лопозеро (взрыв НЛО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |