Четверг, 28.03.2024, 20:23Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Категории раздела

Уфология [2]
Любые аномальные (или считающиеся таковыми) явления, возникающие в атмосфере и за ее пределами...
Полтергейст [3]
Криптобиология [2]
В основном все, что касается гоминидов (снежного человека, лешего, чупакабры) ну а так же кикиморы, русалки и т.п. нечисть.
Полезные материалы [2]
Правила поведения в экспедициях
Наши экспедиции [36]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Чего вы боитесь больше всего?

Всего ответов: 40

Статистика


В теме: 1
Чужие: 1
Свои: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Направление криптобиологии
14:03
Направление криптобиологии
В рамках Объединения действует направление Криптобиология-Космопоиск. Данное направление сформировалось в начале 2009-го года, тогда как некоторые входящие в него исследователи посвятили проблеме не один десяток лет.
 
Основные цели направления: регистрацией появлений и изучение ранее неизвестных, загадочных, мифических, а так же считавшихся вымершими животных.
 
По мере развития стали выделяться такие разделы как криптоботаника и криптоантропология.
 
 
Сбор и анализ информации ведется посредством Интернет-технологий в нескольких странах мира. Любая поступающая информация (фото-, видеозапись или другие материалы) выносится на обсуждение группы, где принимается обоснованное решение о видовой принадлежности животного, либо, если существо идентифицировать не удается, принимается решение о дальнейшем наблюдении, а возможно и снаряжении экспедиции в район его обитания. Регулярно (обычно раз в два месяца) проводятся собрания группы в Москве, где демонстрируются и обсуждаются все находки за истекший период.
 
 
Направление Криптобиология-Космопоиск объединило несколько десятков человек из Российского, Украинского и Белорусского отделений Космопоиска. Ведущим экспертом направления выступает Сапунов Валентин Борисович – известный российский гоминолог, имеющий в своем активе множество публикаций на тему ислледований реликтового гоминоида.
 
При изучении криптобиологических объектов в экспедиции мы опираемся на общепринятые методики сбора информации, наблюдения, работы с биологическим материалом. Вместе с тем, стараемся ставить свои эксперименты, проверять имеющиеся гипотезы.
 
Присоединиться к работе направления и принять участие в криптобиологической экспедиции может любой член или кандидат в члены Объединения.
О
тветственная за работу направления: Шепелева Юлия Александровна. Для связи с ней можно использовать контактную  форму (в качестве получателя выбрать Направление криптобиологии).
Категория: Криптобиология | Просмотров: 506 | Добавил: Ariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Андрей  
0
яга река в мансийском, я ручей. га гать, дорога в санскрите, частый суфикс названий рек. Значит баба яга русалка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |