Суббота, 20.04.2024, 09:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Категории раздела

Уфология [2]
Любые аномальные (или считающиеся таковыми) явления, возникающие в атмосфере и за ее пределами...
Полтергейст [3]
Криптобиология [2]
В основном все, что касается гоминидов (снежного человека, лешего, чупакабры) ну а так же кикиморы, русалки и т.п. нечисть.
Полезные материалы [2]
Правила поведения в экспедициях
Наши экспедиции [36]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Чего вы боитесь больше всего?

Всего ответов: 40

Статистика


В теме: 1
Чужие: 1
Свои: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » август 2009г.
13:02
август 2009г.
21 августа 2009г. в 16:30 Вологодская группа в составе Андрея Кочурова и меня выехали в сторону Кириллова. В это время выяснилось, что он забыл палатку, но ехать на другой конец города и терять время в пробках мы не решились, вследствие чего оба остались без палаток.
 
В 17:00 мы были на Окружном шоссе. Всю дорогу до Кириллова нас сопровождал дождь, который закончился только при въезде в Вытегорский район. В 18:16 мы встретились с Череповец-Космопоиск. На отворотке в Ферапонтово. Заодно все и познакомились, т.к. виделись в первый раз.
 
В 19:30 нашли речку с названием «Индоманка», и т.к. одной из целей нашей экспедиции была разгадка Индомана (речка, озеро или скопление деревень), то мы сфотографировались на фоне знака (позже Андрей найдет его очень загадочным))). Ближе к ночи, а именно в 19:47 мы приехали в деревеньку рядом с которой находится мегалит «Пирамида», происхождение которого до сих пор неизвестно. По одной из версий его принесло ледником из Гренландии, по другой – тоже принесло ледником, но уже откуда-то севернее.
 
Проехав насквозь деревню, мы углубились в лес. Найдя лесную просеку мы попытались проехать по ней на машине. Вскоре эта затея оказалась безнадежной и мы, спрятав машины в траве пошли в ночи пешком искать данный мегалит.
 
Нашли его уже в ночи. Пора было разбивать палатку и готовить ужин. Палатка была установлена быстро и ужин тоже не заставил себя ждать. Смущало только наличие огромных и черных муравьев, которые как ни странно не кусались. Зато полусонные муравьи при нас напали на большущего жука и пытались утащить его в муравейник. 
 
Рассказав на ночь кучу страшилок про туристов разрезающих палатки изнутри и в страхе убегающих, диких животных и МАНЬЯКА, Роман скомандовал отбой. Ночка выдалась веселенькой. То трещали ветки, то кто-то подбрасывал деревья в костер, то чудились чьи-то шаги. Можно прибавить темноту, тесноту и холод (хотя лично мне было тепло).
 
Где-то в 8:40 почти все проснулись. Быстро позавтракав, начали осматривать и замерять валун. Проделав эти нехитрые манипуляции и замеры мы рванули в п. Мирный в гости к местному фанату-уфологу. В 12:00 были уже на месте и опрашивали на предмет изучения последним ночного неба.
 
Михаил Урванов рассказал нам множество историй о наблюдении в его краях неопознанных летающих объектов, которые судя по описанию и регулярности полетов больше похожи на рейсовые самолеты. Каждое ночное наблюдение уфолог записывает в тетрадь, которую нам продемонстрировал.
 
Выслушав Михаила и сделав фото-видеозаписи мы поехали дальше на поиски легендарного Индомана. Решив, что в статьях о Индомане речь идет все-таки не об озере или реке, а о местности, было решено отправиться в сторону упоминающихся в статье деревень.
 
Немного поплутав на местности среди вымерших поселений, наша экспедиция все же закончилась успехом. Мы нашли и Индоман и Святой источник с живой водой. Заночевали там же.
 
На следующее утро, возвращаясь обратно было решено заехать немного в сторону и поискать "мертвую" деревню Марека. В процессе поисков мы заметили, что на одном из участков дороги, субъективно потратив 10 минут, мы пробыли около полутора часов. Поскольку время поджимало, то  дальнейшее исследование и эксперименты с этим местом пришлось отложить. Поплутав в районе расположения деревни и так и не найдя ее мы повернули назад.
 
Домой приехали после двухдневной экспедиции уставшие, но довольные... Мегалит "Пирамида" стоит до сих пор и к настоящему моменту уже занесен в список крупнейших камней Вологодчины. Индоман сейчас представляет собой красивейшую полубезлюдную местность с замечательными целебными источниками.
Категория: Наши экспедиции | Просмотров: 713 | Добавил: Ariya | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 5
4 Андрей  
0
от иследователя Индомана новые сведения https://zen.yandex.ru/media/id/5bfd71cc9d365500aa5f8461/drevnie-gigantskie-valy-i-megality-v-vologodskoi-oblasti-6012e9d6f26bf62c1633b808

3 Сергей  
0
Спасибо за рассказ.
А точные координаты по GPS камня "Пирамида" можете сообщить ?

5 Андрей  
0
марь ягоды в вепском, море в итальянском, болото в Сибири

2 Андрей  
0
Скопление деревень Индоман не было целью поездки, Индоман это озеро над которым по легенде в стародавние времена плавали по небу луные люди

1 Андрей  
0
У деревни Марка я не заметил странного течения времени. Странность там в другом- деревня Марека стоит на одноимёной реке как город Вологда единственый населёный пункт на реке Вологда. Так бывало в стародавние времена когда этот пункт являлся портом на водном пути, до него доезжали посуху и конечной остановкой была станция Вологда ,типа приехала вот она Вологда. Теперь Марека нежилая и река Марека несудоходна

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |